Охранники «Абсолюта» убили мужчину за попытку кражи сетки-рабицы

Двух сотрудников охраны луганского супермаркета, избивших до смерти 40-летнего мужчину, позвал на помощь ночной охранник. Об этом сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, пишет «Комсомольская правда».

Ночной охранник сообщил напарникам, сдавшим смену, что неизвестный возле магазина снимает сетку-рабицу. Мужчины 23-х и 33-х лет вернулись к супермаркету, избили этого человека и ушли домой спать. Утром избитый 40-летний местный житель был найден мертвым.

В отношении охранников возбудили уголовное дело по статье 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. 

Следствие по делу продолжается. 

Суд должен определить задержанным меру пресечения.

Напомним, двое охранников супермаркета «Абсолют», расположенного в кв. Заречный, 4 октября в 23.30, причинили тяжкие телесные повреждения 40-летнему луганчанину, от которых он скончался. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи