Охранники «Абсолюта» убили мужчину за попытку кражи сетки-рабицы

Двух сотрудников охраны луганского супермаркета, избивших до смерти 40-летнего мужчину, позвал на помощь ночной охранник. Об этом сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, пишет «Комсомольская правда».

Ночной охранник сообщил напарникам, сдавшим смену, что неизвестный возле магазина снимает сетку-рабицу. Мужчины 23-х и 33-х лет вернулись к супермаркету, избили этого человека и ушли домой спать. Утром избитый 40-летний местный житель был найден мертвым.

В отношении охранников возбудили уголовное дело по статье 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. 

Следствие по делу продолжается. 

Суд должен определить задержанным меру пресечения.

Напомним, двое охранников супермаркета «Абсолют», расположенного в кв. Заречный, 4 октября в 23.30, причинили тяжкие телесные повреждения 40-летнему луганчанину, от которых он скончался. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи