Свердловчанка пыталась вынести из супермаркета нижнее белье в спортивной сумке

Сообщение о том, что в торговом заведении совершена кража товара поступило в дежурную часть Свердловского городского отдела внутренних дел. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

В качестве «контейнера» для выноса похищенных в маркете товаров злоумышленница использовала спортивную сумку. Она пыталась похитить с полок торгового центра женское нижнее белье на сумму 590 гривен. Вещественным доказательством, уличающем данную женщину в краже, стали записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговых помещениях супермаркета. Женщина пыталась покинуть торговый зал через вход, унося в сумке свою добычу, однако в этот момент была задержана секьюрити. 

Эта кража, как выяснилось, была далеко не первым криминальным опытом в жизни свердловчанки, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности по статье 185 ч.1 УК Украины. По признанию женщины, украденный товар она намеревалась продать, а вырученные деньги ей бы пригодились на семейные нужды. Как выяснилось, на ее иждивении был сожитель, который нигде не работал, а выпить ему надо было каждый день. При этом денежное пособие на двоих маленьких детей парочка уже пропила, и остался один путь – воровать. Учитывая, что женщина, уличенная в краже в супермаркете, является мамой двух ни в чем не повинных малышей, из гуманных соображений следователь городского отдела милиции, возбудивший уголовное дело по статье 185 УК Украины, избрал ей меру пресечения – подписку о невыезде. За кражу молодой женщине грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи