Свердловчанка пыталась вынести из супермаркета нижнее белье в спортивной сумке

Сообщение о том, что в торговом заведении совершена кража товара поступило в дежурную часть Свердловского городского отдела внутренних дел. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

В качестве «контейнера» для выноса похищенных в маркете товаров злоумышленница использовала спортивную сумку. Она пыталась похитить с полок торгового центра женское нижнее белье на сумму 590 гривен. Вещественным доказательством, уличающем данную женщину в краже, стали записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговых помещениях супермаркета. Женщина пыталась покинуть торговый зал через вход, унося в сумке свою добычу, однако в этот момент была задержана секьюрити. 

Эта кража, как выяснилось, была далеко не первым криминальным опытом в жизни свердловчанки, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности по статье 185 ч.1 УК Украины. По признанию женщины, украденный товар она намеревалась продать, а вырученные деньги ей бы пригодились на семейные нужды. Как выяснилось, на ее иждивении был сожитель, который нигде не работал, а выпить ему надо было каждый день. При этом денежное пособие на двоих маленьких детей парочка уже пропила, и остался один путь – воровать. Учитывая, что женщина, уличенная в краже в супермаркете, является мамой двух ни в чем не повинных малышей, из гуманных соображений следователь городского отдела милиции, возбудивший уголовное дело по статье 185 УК Украины, избрал ей меру пресечения – подписку о невыезде. За кражу молодой женщине грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи