В областной прокуратуре опровергли информацию о том, что потерпевшие по делу нигерийского студента отказываются от своих показаний

Потерпевшие по делу гражданина Нигерии Олаолу Сунками Феми, которого обвиняют в нападении на луганчан, на судебных заседаниях не отказываются от своих показаний. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В Ленинском районном суде Луганска продолжается судебное разбирательство уголовного дела в отношении гражданина Нигерии Олаолу Сунками Феми, которому органами досудебного следствия инкриминируется совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений - покушения на убийство двух или более лиц из хулиганских побуждений и хулиганства, совершенного с применением предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений.

Как отмечают в прокуратуре, во время допроса на судебных заседаниях потерпевшие не отказываются от своих показаний, как сообщается в некоторых СМИ, а «уточняют детали происшествия», которое произошло 05.11.2011 г.

«Доводы относительно необходимой обороны и совершения преступления в отношении Олаолу С.Ф. на почве расовой ненависти проверялись во время проведения досудебного следствия, будут проверены в ходе судебного разбирательства, по результатам которого будет предоставлена юридическая оценка действиям Олаолу С.Ф», - отмечено в сообщении прокуратуры.

Также во время судебного следствия будут проверены доводы заявителя относительно нарушений уголовно-процессуального законодательства при производстве предварительного следствия со стороны правоохранительных органов. Правильность квалификации действий подсудимого, меры пресечения и наказания будет определены после исследования в полном объеме доказательств, содержащихся в материалах дела.

Судебные процессы проводятся с соблюдением норм законодательства, рассматриваются все ходатайства участников процесса.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 17.10.2012.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что во время очередного заседания Ленинского райсуда г. Луганска по обвинению нигерийского студента Олаолу Феми в покушении на жизнь 4 граждан Украины суд перешел к допросу потерпевшего Дмитрия Леменчука, который «частично отказался от своих показаний, которые давал на досудебном следствии».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи