Житель Первомайска залез в храм и украл из урны для пожертвований 800 гривен

Первомайские милиционеры задержали мужчину, совершившего хищение денег из храма. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

11 сентября в 7.00 в дежурную часть Первомайского ГО ГУМВД Украины в Луганской области позвонил настоятель церкви Свято-Николаевского Храма и сообщил о том, что в период времени с 20.00 10.09.2012 до 7.00 11.09.2012 неизвестное лицо через окно проникло в помещение храма и совершило хищение денег из урны для пожертвований, расположенной около алтаря, в сумме около 800 гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан житель города Первомайска 1985 г.р., ранее судимый за совершение кражи и грабежа, который пояснил, что на преступление пошел из-за нехватки материальных средств для существования. На территорию храма проник через забор. Подойдя к крайнему окну, расположенному с тыльной стороны храма, выдавил в нем стекло и проник внутрь помещения. Там увидел урну для пожертвований, повредив которую, забрал хранящиеся там деньги.

Также в ходе проведения следственных действий следователь установил, что в начале июля данным гражданином из дачного домовладения жителя Первомайска совершена кража металлических изделий, которые он впоследствии продал.

В настоящее время задержанному 27-летнему мужчине за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины предъявлено обвинение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи