Нигерийскому студенту, которого обвиняют в покушении на убийство 4-х луганчан, грозит пожизненное заключение

Пожизненное заключение на основе показаний потерпевших грозит нигерийскому студенту Олаолу Сунками Феми. Об этом сообщает издание «День».

«Позавчера в Ленинском районном суде Луганска состоялось очередное слушание по делу Олаолу Сунками Феми, нигерийского студента, обвиняемого в спланированном покушении на убийство 4 человек. В основе обвинения - ничего, кроме показаний «потерпевших». Олаолу грозит пожизненное заключение», - пишет «День».

По информации источника, заседание длилось около 40 минут. Коллегия рассмотрела ходатайство адвокатов Олаолу Феми об изменении меры пресечения. Ходатайство отклонено, Феми остается в следственном изоляторе. Сразу после объявления решения суд объявил перерыв до 3 сентября. 

«То есть юридически невиновный человек просидит в нашей известной своими ужасными условиями тюрьме еще 3 недели. Кстати, стоит добавить, что судебное заседание по этому делу ранее переносили из-за того, что прокуратура и государственный обвинитель полгода не могли найти переводчика с английского для подсудимого», - рассказывает издание.

Напомним, судебный процесс длится уже более 9 месяцев. 5 ноября 2011 г. в Луганске в подъезде произошел конфликт между 4 парнями славянской национальности и двумя нигерийскими студентами. По одной из версий СМИ, нападавшие украинцы выкрикивали в адрес нигерийских студентов расистские оскорбления, повалили на землю, били ногами и бросали в них камни. 

Феми удалось подняться, и он начал защищаться горлышком разбитой бутылки. Нападавшие отступили, но только на место происшествия приехала милиция. Феми предъявлено обвинение по статье 115 часть 2 - покушение на убийство двух и более лиц.

Как утверждают луганские правозащитники, им из проверенных источников известно, что мать одного из нападавших работает в Ленинском РО УМВД, в производстве которого и находится уголовное дело против иностранного студента.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи