На Луганщине задержан водитель, сбивший насмерть мужчину

Водителя, который насмерть сбил пешехода в Ирмино, задержали алчевские милиционеры. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

9 августа в 23.10 в городе Ирмино Луганской области на обочине автодороги был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. Установлено, что травмы получены в результате ДТП. Водитель, совершивший данное преступление, с места происшествия скрылся.

Для проведения розыскных мероприятий ориентировку получил экипаж ОГАИ Алчевского ГО ГУМВД в составе инспектора дознания старшего лейтенанта милиции Сергея Коломынцева и инспектора дорожно-патрульной службы старшего сержанта милиции Юрия Мальчинина. 

На служебном автомобиле в поисках машины и водителя, совершившего ДТП, они обследовали улицы и прилегающие к городу Ирмино лесополосы. Поиски увенчались успехом. Им удалось обнаружить в лесополосе брошенный автомобиль ВАЗ-21099 со следами повреждения передней части кузова. А чуть позже была установлена и личность хозяина автомобиля. 

В совершении данного преступления обоснованно подозревается владелец данного автомобиля 1964 г.р. В отношении него Стахановским ГО ГУМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (Нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего) УК Украины. 

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. 

Окончательное решение вынесет суд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи