В Луганске директор автошколы «погорел» на взятке

38-летний директор городского спортивно-технического клуба ОСОУ пойман на взятке в 400 долларов от парня, который хотел ускорить процесс приобретения разрешения на сдачу экзаменов в МРЭО. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, недавно работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области задокументировали факт нарушения в сфере обучения вождению автомобиля со стороны 38-летнего директора городского спортивно-технического клуба ОСОУ. 

Задержан он был на месте преступления - во время получения взятки от парня, который хотел ускорить процесс приобретения разрешения на сдачу экзаменов в МРЭО. Сумма, которую просил директор, составила, кроме официальных проплат, 400 $ (3200 грн). За эти деньги абитуриенту было обещано уже заполненный бланк удостоверения якобы успешном прохождении обучения в автошколе. О том, что автомобиль является средством повышенной опасности директор, видимо, не задумывался.

Но провернуть эту аферу представителю образования не удалось. Сейчас в отношении предприимчивого директора возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 368 «Получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение». 

Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи