На Луганщине убитые приемными родителями дети по документам недавно «получили» прививки

На Луганщине убитые приемными родителями дети по документам недавно «получили» прививки. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на руководителя Управления обеспечения деятельности уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Людмилу Волынец.

В поселке Краснодонского района Луганской области двое девочек, убитые приемными родителями в 2010 и 2011 годах, по документам в мае этого года были «вакцинированы».

«У детей, которые были убиты, в карточках есть пометка, что 28 мая этого года их вакцинировали. Это - вопрос, на который должен быть ответ. Возможно, иногда медики, педагоги, социальные службы, несмотря на то, что детей в семье много, даже не считали нужным заглянуть ребенку в глаза и спросить, как тебя зовут и кто ты есть », - рассказала она.

По словам Л. Волынец, сейчас есть вопросы и к судье, который в свое время принял решение об усыновлении этих детей.

Напомним, 30 июля 2012 года, приблизительно в 21.00, в пос. Семейкино Краснодонского района неизвестные похитили и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении 3-летнюю девочку Кабакову Кристину. Выйти на след похитителей удалось благодаря сообщениям жителей посёлка. В 11 часов вечера правоохранители прибыли к месту жительства многодетной семьи. Похищенную Кристину нашли под кроватью, закутанную в тряпки. Она была жива, её уже передали родителям. В результате расследования похищения выяснилось, что многодетные родители похитили девочку, чтобы скрыть убийство двоих усыновленных детей 2008 и 2007 г.р., которых супруги убили в 2011 г.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи