Родители-убийцы из Краснодона закопали одну приёмную дочь на даче, а вторую сожгли. Мать-героиня до сих пор не созналась

Мать, убившая двух усыновленных детей в пос. Краснодон, до сих пор не созналась в содеянном. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказала начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«Это многодетная семья. У них 11 детей, из которых трое – приёмных: две девочки – 2007 и 2008 г.р. и мальчик – 2006 г. р. Этих детей-сирот они усыновили по решению суда в 2010 г. Все дети – из одной семьи. Четверо собственных детей – уже взрослые и живут отдельно от родителей, а ещё четверо живут с ними. Женщина имеет статус матери-героини, в связи с чем недавно им дали квартиру, также она пользуется соответствующими льготами», - рассказала подробности Т. Погукай.

По словам Т. Погукай, как выяснило следствие, в 2011 году мать жестоко избила одну из приёмных дочерей – 2008 г.р., в результате чего девочка умерла.

«Чтобы скрыть убийство, отец и одна из старших собственных дочерей (22 года) взяли труп и увезли на дачу, где сожгли его дотла в чане. Жгли 4 часа», - рассказала начальник отдела связей с общественностью.

Позже, в ноябре 2011 года, мать избила вторую приёмную дочь – 2007 г.р., которая также умерла, не приходя в сознание.

«Труп ребёнка отец и 22-летняя дочь также увезли на дачу. В 300 метрах от дачи труп закопали», - рассказала Т. Погукай.

Она отметила, что с 2011 года ни одна из социальных служб не проверила условия содержания усыновленных детей.

«На сегодняшний день все трое задержаны: мать, отец и 22-летняя дочь. Мать до сих пор не созналась в содеянном. Говорит, что в 2011 г. её приёмных дочерей украли, поэтому она тоже решила похитить ребёнка. Об убийствах рассказали отец и старшая дочка. Сейчас задержанные находятся в ИВС. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждены уголовные дела: по ст. 115 ч. 2 – умышленное убийство и ст. 146 - похищение», - сообщила Т. Погукай.

Что касается остальных детей, то, по информации Т. Погукай, приёмного мальчика (брат погибших девочек), 2006 г.р., обнаружили сильно избитым, сейчас он находится в больнице, 6-месячного ребёнка (собственный) также поместили в больницу, а старших детей – в приёмник для несовершеннолетних.

«Выйти на след похитителей удалось благодаря сообщениям жителей этого посёлка. В 11 часов вечера правоохранители прибыли к месту жительства этой семьи. Похищенную Кристину нашли под кроватью, закутанную в тряпки. С девочкой всё нормально. Её уже передали родителям», - отметила Т. Погукай.

Напомним, 30 июля 2012 года, приблизительно в 21.00, в Краснодонском районе в пос. Семейкино неизвестные похитили и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении 3-летнюю девочку Кабакову Кристину. В результате розысков, милиция вышла на место жительства многодетной семьи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи