Главреду луганской газеты «XXI век» угрожает брат краснолучского убийцы

Брат осужденного краснолучского убийцы Александра Мельника, Владимир Мельник, находящийся в розыске за грабеж, прислал редактору газеты «XXI век» Юрию Юрову письмо с угрозами. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат Игорь Чудовский.

По словам И. Чудовского, Владимир Мельник по электронной почте прислал редактору издания письмо, в котором одобряет действия осужденного брата, призывая «убивать убогих, а заодно и парочку редакторов». В ходе проверки IP-адреса, с которого отправлено письмо, установлено, что Владимир Мельник совершил отправку из Москвы.

«Примечательным является тот факт, что брат осужденного сам находится в розыске Краснолучского горотдела милиции за совершенный ранее грабеж. Владимир Мельник открыто забрал пенсионную банковскую карту у инвалида 2-го группы, заставив того молчать с помощью угроз, и пользовался картой, снимая пенсию в течение года», - рассказал адвокат.

Редакция газеты «XXI век» при поддержке адвоката Игоря Чудовского намерена добиться депортации Владимира Мельника в Украину для предъявления обвинения по факту угрозы и разбирательства в совершенном ранее грабеже в отношении инвалида.

Напомним, родственники осужденного пожизненно Александра Мельника незадолго до вынесения приговора подали в суд на газету «XXI век», которая написала об убийстве в пос. Княгиневка (г. Красный Луч). Родственники предъявили иск газете на 50 тыс. грн. "за оскорбление своей чести и достоинства".

Прошлым летом редактор газеты Юрий Юров и корреспондент газеты Кира Новикова выехали в пос. Княгиневка после обращения жителей поселка, где произошло убийство 25-летнего Евгения Шандыбина, труп которого утопили в колодце. Поводом для редакционной командировки в пос. Княгиневку стало коллективное обращение жителей посёлка, которые просили помощи у прессы – богатые родственники организатора убийства заявляли, что не пожалеют средств и готовы на все.

Слушание по предъявленному иску состоится сегодня, 27 июля, в 11 часов в Жовтневом райсуде г. Луганска.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи