Возбуждены уголовные дела по 5-ти «копанкам», выявленным на Луганщине на прошлой неделе

5 «копанок» выявлено в Луганской области на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

С целью обеспечения законности при добыче полезных ископаемых прокуратурой области совместно с УМВД Украины в Луганской области, УСБУ в Луганской области создана совместная межведомственная группа по выявлению мест незаконной добычи полезных ископаемых.

Такие мобильные оперативные группы созданы в угольных районах и городах области.

Только за прошлую неделю этими группами выявлено 5 фактов незаконной добычи угля на территории Антрацитовского района, города Свердловска.

Изъяты 74 тонны горной массы, три экскаваторы, бульдозеры, 5 грузовых автомобилей, 12 единиц горного оборудования (лебедки, компрессоры, ресиверы).

По выявленным фактам в отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 240 ч. 2 УК Украины, следствие продолжается.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи