Задержанный по подозрению в избиение свердловского судьи оказался невиновен. Задержали еще троих

Житель Свердловска, задержанный 24 июля по подозрению в нападении на председателя городского суда Виталия Писанца, не имеет никакого отношения к данному преступлению. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат Игорь Чудовский, представляющий интересы задержанного.

«Я считаю, что свердловская милиция просто выбрала объект и пытается подвести его под описание нападавших преступников», - сказал адвокат.

По информации адвоката, подозреваемый в нападении на судью работает водителем маршрутного такси, рейс у него начинается в три часа ночи. На момент совершения преступления он отдыхал дома перед началом рабочего дня.

«Алиби нашего подзащитного могут подтвердить ряд свидетелей», - заявил адвокат.

Вчера вечером, после вмешательства адвокатов, задержанного отпустили.

Также, по словам И. Чудовского, в тот же день по подозрению в нападении на судью, задержали 3-х жителей области, которые уже дают признательные показания.

Напомним, с многочисленными травмами (ВЧМТ, перелом свода черепа, ушиб головного мозга) в Свердловскую городскую больницу был госпитализирован гражданин 1968 г.р., председатель Свердловского горсуда Луганской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанные телесные повреждения ему причинил неизвестный 22 июля в 23:30 у дома пострадавшего, расположенного на улице Ленина в Свердловске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины (тяжкое телесное повреждение).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи