На Луганщине ранее судимая работница детского лагеря крала у детей телефоны

Задержана уборщица детского оздоровительного лагеря им. О. Кошевого, которая украла 3 мобильных телефона у отдыхавших детей. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. 

С открытием летнего сезона начал работу детский оздоровительный лагерь имени О. Кошевого, который находится на территории обслуживания Первомайского ГО ГУМВД Украины в Луганской области. На территории лагеря постоянно находятся работники милиции, которые несут службу по охране общественного порядка. 

«недавно, проходя в ночное время по маршруту патрулирования территории лагеря, милиционеры обратили внимание на еле слышную мелодию мобильного телефона, которая доносилась с чердака находящегося рядом здания котельной. Когда правоохранители поднялись наверх, то увидели там полиэтиленовый пакет, в котором находились 3 мобильных телефона», - рассказали в ОСО. 

 В ходе беседы с руководством лагеря было установлено, что среди техперсонала по уборке детских корпусов работает 42-летняя женщина, ранее судимая за совершение грабежей и краж. Как выяснилось впоследствии, женщина пришла убирать детский корпус. Детей, чтобы не мешали, отправила в беседку, а сама собрала с тумбочек мобильные телефоны и спрятала их на чердаке. 

Злоумышленница была задержана уже через несколько часов. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи