Прокуратура добилась отмены «слишком мягкого» приговора ровеньковскому наркоторговцу

Судебная палата удовлетворила апелляцию прокуратуры Луганской области в отношении осужденного распространителя наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Отдел прокуратуры Луганской области принял участие в апелляционном рассмотрении уголовного дела в отношении гражданина 1991 г. р., который был осужден приговором Ровеньковского городского суда за незаконный сбыт наркотических средств к лишению свободы на срок 3 года.

Государственным обвинителем по уголовному делу подана апелляция об отмене приговора суда в связи с неправильным применением уголовного закона и несоответствием назначенного наказания степени тяжести преступления.

Во время апелляционного рассмотрения прокурором отраслевого отдела прокуратуры области обращено внимание на то, что судом первой инстанции не учтена тяжесть совершенного преступления, количество эпизодов сбыта (а именно - 8 эпизодов) особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия, и необоснованно назначено наказание с применением ст. 69 УК Украины - более мягкого, чем предусмотрено санкцией статьи.

Определением коллегии судей Судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Луганской области удовлетворена апелляция прокурора, и приговор суда в отношении гражданина отменен. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи