В Антраците задержали изготовителя кустарных ножей и сабель

Факт незаконного изготовления холодного оружия зафиксирован сотрудниками милиции в Антрацитовском районе. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. 

К участковому инспектору милиции Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступила информация о том, что на его участке живет мужчина, который изготавливает холодное оружие. 

В ходе санкционированного обыска правоохранители выявили 1 нож и 2 металлические заготовки для сабель, а также точильный станок. 

В ходе следствия выяснилось, что мужчина начал заниматься изготовлением холодного оружия после того, как увидел на витринах сувенирных магазинов различные формы и размеры ножей и сабель. 

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет. 

Меру наказания для любителя самодельного оружия определит суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи