В Антраците задержали изготовителя кустарных ножей и сабель

Факт незаконного изготовления холодного оружия зафиксирован сотрудниками милиции в Антрацитовском районе. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. 

К участковому инспектору милиции Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступила информация о том, что на его участке живет мужчина, который изготавливает холодное оружие. 

В ходе санкционированного обыска правоохранители выявили 1 нож и 2 металлические заготовки для сабель, а также точильный станок. 

В ходе следствия выяснилось, что мужчина начал заниматься изготовлением холодного оружия после того, как увидел на витринах сувенирных магазинов различные формы и размеры ножей и сабель. 

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет. 

Меру наказания для любителя самодельного оружия определит суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи