Из Сватовского РОВД за сокрытие тяжкого преступления уволены милиционеры. Один – уже под стражей?

 За сокрытие тяжкого преступления в Сватовском  РОВД (Луганская обл.)  уволены три  милиционера. Эту информацию, распространенную в СМИ, подтвердили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.


 В ходе розыска без вести пропавшего жителя Сватовского района  выявлен факт укрытия  сотрудниками Сватовского РО ГУМВД Украины в Луганской области  факта тяжкого преступления.



 26 июня 2012 г прокуратурой Сватовского района задержан сотрудник милиции по подозрению в совершении должностного преступления  ( инкриминируется ст. 115 УПК Украины).



 По неофициальной информации,  распространенной  в СМИ, под стражей уже якобы содержится бывший замначальника Сватовского РО ГУМВД.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи