На Луганщине директор ДЮСШ «нагрел карман» на детях более , чем на полмиллиона

Директора одной из областных ДЮСШ и ЧП незаконно присвоили госимущество в размере более 500 тыс. грн. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

По первичной информации, которая поступила в УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области, должностные лица одной из детско-юношеских спортивных школ области и руководители частного предприятия вступили в преступный сговор с целью завладения бюджетными средствами. При проверке эти данные подтвердились, и правоохранители собрали достаточно фактов, уличающих директора ЧП, которое занимается монтажом санитарно-технического оборудования, и его коллегу из спортивной школы в махинациях.

Из документов стало известно, что деньги на ремонт фильтров бассейна были выделены управлением по делам семьи, молодежи и спорта. Сотрудниками УГСБЭП было установлено, что вместо капитального ремонта данных фильтров и замены отдельных его блоков, мошенники ограничились лишь профилактической чисткой. Хотя в актах выполненных работ речь шла о капремонте. Таким образом, путем завышения объемов выполненных работ и соответственно их стоимости из бюджета украдено более 500 тыс. грн.

Как сообщает источник, за такую «изобретательность» директору спортивной школы и его подельникам из ЧП предстоит общение со следователем в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела по статье 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи