На Луганщине губернатор призвал правоохранителей к борьбе с теневым бизнесом

Комплекс мер по детенизации бизнеса и легализации оплаты труда поручил разработать правоохранительным и контролирующим органам Луганска губернатор Луганской области Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Активнее заниматься профилактикой правонарушений и отказаться в работе от «гонки» за плановыми показателями призвал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк представителей правоохранительных и контролирующих органов области во время расширенного совещания, посвященного уменьшению давления на бизнес, органы местного самоуправления и общественные организации.

«Президент Украины поставил перед нами задачу улучшить условия для ведения предпринимательской деятельности на всех уровнях. Это значит, что в вопросах контроля мы должны, в первую очередь, преследовать государственные интересы и работать на развитие региона. Создание условий для детенизации бизнеса в Луганской области, легализация оплаты труда с соответствующими социальными отчислениями – сегодня наша главная задача», – отметил глава облгосадминистрации.

По мнению В. Пристюка, органы надзора должны уделять больше внимания профилактической работе. «Практика показывает, что поздно "реанимировать" финансовую ситуацию на предприятии, если на нем уже несколько месяцев не выплачивается заработная плата. Контролирующие органы должны первыми бить тревогу, подсказывать владельцам пути выхода из кризисной ситуации», – считает В. Пристюк.

Глава облгосадминистрации поручил руководителям городов и районов Луганщины внедрить комплекс мер по уменьшению давления правоохранительных и контролирующих органов на бизнес и общественные организации. «Ваша активность в этом направлении будет обязательно учитываться в рейтинговых показателях ваших территорий», – подчеркнул он.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи