На подпольной табачной фабрике в Луганске трудились узбеки-нелегалы

Незаконное производство сигарет выявили и ликвидировали налоговики в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Подпольный цех, где выпускались сигареты марки «Chesterfield» и «Marlboro Lights», оперативники обнаружили в подземном помещении бывшего военного объекта.

«Незаконный бизнес поразил своими промышленными масштабами, - рассказал начальник отделения противодействия незаконному обороту подакцизных товаров управления налоговой милиции ГНС в Луганской области, подполковник налоговой милиции Константин Хоружий. - Настоящая табачная фабрика, хотя немного и засорена, оборудована специальной производственной линией для массового выпуска табачных изделий. Кстати, все оборудование - иностранного производства. По словам эксперта, на нем можно производить 150 пачек сигарет в минуту. Что касается сырья, то оно низкого сорта, скорее всего, табак кустарного производства».

Налоговики выяснили, что на подсобных работах в цехе работали шестеро нелегалов - граждан Республики Узбекистан.

Налоговые милиционеры изъяли 62 тысячи пачек табачных изделий марки «Chesterfield», упакованных в фирменные короба и оклеенных поддельными марками акцизного налога.

Также изъяты аналогичные сигареты россыпью в 41 кассете и «Marlboro Lights» в четырех ящиках, полторы тонны табачного сырья, 162 тысячи марок акцизного налога с признаками подделки, фурнитура для изготовления табачных изделий (фильтры и бумага для сигарет, фольга, контрольная лента, полиэтиленовая пленка, клей «ПВА», картонные заготовки для пачек и т.п.), и технологическое оборудование.

По факту незаконного изготовления табачных изделий возбуждено уголовное дело. Кроме того, экспертизой доказано, что изъятые в подпольном цехе марки акцизного налога изготовлены не по технологии специализированных предприятий. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Сейчас устанавливаются каналы поступления сырья, фурнитуры, фальсифицированных марок акцизного налога, а также круг лиц - организаторов незаконной деятельности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи