Акты выполненных работ по восстановлению р. Лугань оказались сфальсифицированными

Установлен факт завышения объемов реализации проекта по очистке р. Лугань на 773 тыс. 800 грн. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«Одной из самых распространенных технологий хищения бюджетных денег является завышение в актах выполненных работ их реальных объемов. Соответственно и стоимость мероприятий по ремонту и реконструкции тех или иных сооружений и расход материалов в результате такой «химии» искусственно возрастает в несколько раз. Не трудно угадать с трех раз, что денежная разница, похищенная из бюджета, оседает в карманах жуликов», - отмечено в сообщении правоохранителей.

О такого рода «эксперименте» с государственными деньгами Оперативниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области была получена информация о завышении в актах выполненных работ их реальных объемов. В ней фигурировала группа должностных лиц управления ЖКХ, которые вступили в преступный сговор с двумя частными коммерческими структурами, чтобы нажиться за счет государства.

Как выяснилось в ходе оперативно – розыскных мероприятий, данные лица участвовали в реализации государственной программы защиты от подтопления городов и поселков Луганской области. Однако акты выполненных работ по восстановлению гидрологического и санитарного состояния реки Лугань оказались сфальсифицированными.

В ходе проверки, которую правоохранители провели совместно с представителями КРУ, было установлено, что объемы реализации проекта возрождения русла реки в районе пос. Александровка оказались завышенными на 773 тыс. 800 грн.

По материалам, собранным сотрудниками УГСБЭП, прокуратурой Луганской области в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 366 (должностной подлог) и статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи