В Брянке задержали наркоторговцев

ОПГ, распространявшая экстракционный опий в Брянке, задержана правоохранителями. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В состав преступного сообщества входило три участника: граждане 1973 - житель города Алчевск, 1982 и 1991 годов рождения – жители Брянки.

При задержании у них были изъяты наркотические средства – 60 мл симплекса, 50 мл экстракционного опия, 5 мл уксусного ангидрида, 5 грамм марихуаны. Все это криминальное «имущество» по ценам «черного рынка» тянет на 30 тыс. грн.

Во время оперативных мероприятий было установлено, что главарь от этого бизнеса получал десятки тысяч гривен прибыли от торговли наркотиков. Сам он не употреблял наркотики. Свой «черный бизнес» главарь не прекращал даже после того, как в марте текущего года в отношении него за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в городе Алчевске было возбуждено уголовное дело. Тогда суд избрал по отношению к нему меру пресечения - подписку о невыезде.

Второй по значимости фигурант официально работал в местной строительной фирме разнорабочим. Такой тяжелый наркотик, как опий, он не принимал из соображений заботы о своем здоровье. А вот «травку» курил регулярно, вместо сигарет.

Третий участник уже длительное время плотно сидел на игле.

Все фигуранты задержаны и арестованы. В отношении всех членов преступной группы возбуждено восемь уголовных дел по статье 307 УК Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи