В прокуратуре подтвердили, что в Луганске на улице стрельбу учинил сын следователя прокуратуры

Расследование дела по факту стрельбы на улице Лутугинской г. Луганска находится на контроле прокурора области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

12.05.2012 г. на улице Лутугинской г. Луганска во время дорожного движения возник конфликт между водителями автомобиля «Mazda» и «Lancia Thema».

По предварительным данным в ходе конфликта водитель автомобиля «Mazda» гражданин М. осуществил выстрелы в сторону автомобиля «Lancia Thema».

В ходе доследственной проверки у гражданина М. изъято устройство (пистолет) для ведения стрельбы резиновыми пулями.

Установлено, что водитель автомобиля «Mazda» - сын следователя прокуратуры области.

По предварительным данным материальный ущерб и вред здоровью кому-либо из участников конфликта не причинен.

С целью объективного определения всех обстоятельств происшествия следственным отделом Артемовского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины.

Дело находится на контроле прокурора области.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи