В Первомайске задержали пьяного мужчину, устроившего стрельбу на улице

Мужчину, стрелявшего в прохожих из травматичекого пистолета, задержали в Первомайске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

В дежурную часть Первомайского городского отдела ГУМВД Украины в Луганской области от жителей квартала 40 лет Победы поступило сообщение о том, что около дома № 6 неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет.

Выехавшие на место правоохранители задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. При личном осмотре у него во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят пистолет «Зораки» без металлической заглушки в стволе с патроном в патроннике, патрон был снаряжен резиновой пулей.

В ходе дальнейших следственных действий было установлено, что задержанный - 34-летний житель города, ранее судимый за имущественные преступления, а также за хранение и употребление наркотических веществ. По его словам, с оружием он вышел на улицу с целью обеспечения собственной безопасности. Почему стрелял в сторону стоящих неподалеку людей, пояснить не смог.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи