Эрдоган зявил, что поговорит с путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о ближайших переговорах с главой РФ путиным, а также планируемом общении с президентом Украины Владимиром Зеленским, - сообщает "Анадолу" 9 декабря.

«Дипломатические усилия Турции по Украине основываются на мысли о том, что у войны не может быть победителей, а у мира – проигравших», - сказал Эрдоган.

Он отметил, что война между РФ и Украиной сопряжена с серьезным политическим, экономическим и гуманитарным ущербом для всего мира.

По его словам, Турция решительно поддерживает территориальную целостность Украины. «Вместе с тем, мы выступили против разжигания противоречий в регионе путем «немыслимой политики» в адрес РФ», - сказал Эрдоган.

Он уточнил, что в воскресенье, 11 декабря проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным на тему зернового коридора.

Также запланирован разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, отметил Эрдоган.

Он напомнил о многочисленных беседах с лидерами РФ и Украины, подчеркнув, что все действия Анкары нацелены на достижение мира в Черноморском регионе.

«Несмотря на то, что стамбульский процесс диалога между РФ и Украиной, был прерван, эта площадка все еще остается наиболее идеальной для долгосрочного мира», - уверен Эрдоган, добавив, что благодаря успешным посредническим усилиям Анкары, удалось добиться масштабного обмена пленными между РФ и Украиной.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи