Эрдоган зявил, что поговорит с путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о ближайших переговорах с главой РФ путиным, а также планируемом общении с президентом Украины Владимиром Зеленским, - сообщает "Анадолу" 9 декабря.

«Дипломатические усилия Турции по Украине основываются на мысли о том, что у войны не может быть победителей, а у мира – проигравших», - сказал Эрдоган.

Он отметил, что война между РФ и Украиной сопряжена с серьезным политическим, экономическим и гуманитарным ущербом для всего мира.

По его словам, Турция решительно поддерживает территориальную целостность Украины. «Вместе с тем, мы выступили против разжигания противоречий в регионе путем «немыслимой политики» в адрес РФ», - сказал Эрдоган.

Он уточнил, что в воскресенье, 11 декабря проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным на тему зернового коридора.

Также запланирован разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, отметил Эрдоган.

Он напомнил о многочисленных беседах с лидерами РФ и Украины, подчеркнув, что все действия Анкары нацелены на достижение мира в Черноморском регионе.

«Несмотря на то, что стамбульский процесс диалога между РФ и Украиной, был прерван, эта площадка все еще остается наиболее идеальной для долгосрочного мира», - уверен Эрдоган, добавив, что благодаря успешным посредническим усилиям Анкары, удалось добиться масштабного обмена пленными между РФ и Украиной.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи