Властям Энгельса в день атаки беспилотника пришлось призывать жителей "не эвакуироваться"

Властям российского города Энгельс в день атаки беспилотника по местному аэродрому 5 декабря пришлось призывать жителей "не эвакуироваться". Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что вечером 5 декабря жителям Энгельса "звонили неизвестные и говорили о необходимости эвакуироваться в соседние города". В связи с этим глава района был вынужден просить жителей "не поддаваться на провокации и не доверять подобным звонкам".

Местный депутат Дмитрий Плеханов уверял жителей, что "никакой опасности на территории Энгельсского района нет", а в случае чрезвычайных ситуаций "есть определенный порядок оповещения граждан через специализированные системы сигналом "Внимание всем!" и передачей информации по ТВ и радио, а не через телефонные звонки".
"Цели провокаторов понятны – посеять панику среди населения. Поэтому прошу вас доверять только официальным источникам информации и не распространять непроверенные данные", - заявил Плеханов.

Как сообщалось, на российском аэродроме в Энгельсе 5 декабря прогремел взрыв, повреждены бомбардировщики.

Интересно, что город Энгельс Саратовской области РФ до 1931 года назывался Покровском, а основали его в 1747 году чумаки из Полтавской и Харьковской губерний.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи