Турция планирует выторговать у россии 25% скидки на газ

Турция хочет договориться с россией за 25% скидки на газ. Об этом со ссылкой на высокопоставленных турецких чиновников сообщает агентство Bloomberg, пишет "Экономическая правда" 8 декабря.

"Турция проведет в пятницу в Анкаре переговоры с российской делегацией, чтобы договориться о скидке более чем на 25% на российский газ, – сказано в сообщении. – Турция хочет, чтобы скидка распространялась на платежи 2023 года и некоторые предварительные платежи 2022 года, рассказали чиновники на условиях анонимности".

Отмечается, что если Турция не сможет обеспечить скидку на желаемом уровне, то она будет добиваться отсрочки платежей до 2024 года.

Уточняется, что в прошлом году россия поставила чуть меньше половины из 59 млрд кубометров газа, импортируемого Турцией.

Ранее сообщалось, что глава МИД Турции обещает к весне более "ясную" картину вероятных переговоров Украины и РФ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи