Телеканал "Дождь" должен вернуться в россию – министр обороны Латвии

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс выступил за лишение лицензии российского телеканала "Дождь", который с начала полномасштабного вторжения россии в Украину переехал в Ригу. Об этом 2 декабря он написал в Twitter.

"Я считаю, что "Дождь" должен уехать на работу в россию, а разрешения на проживание надо аннулировать", - сообщил он.

Позже в ответе одному из комментаторов Пабрикс написал, что его "проинформировали, что процесс пошел". О чем именно идет речь, министр обороны Латвии не уточнил.

Подобные заявления Пабрикса связаны со скандалом, в который попал российский телеканал. В эфире от 2 декабря один из ведущих "Дождя" заявил, что канал помогает российским военным на фронте.

"Если у вас есть сведения, есть свидетельства о том, как проходит мобилизация, как мобилизованные служат на фронте, отправляются на передовую, и вы хотите рассказать о проблемах в российской армии, отправляйте нам сообщения на почту или пишите нам в наш Telegram-бот... Мы надеемся, что многим, военнослужащим в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте", - в эфире передачи "Здесь и сейчас" заявил ведущий.

Главред "Дождя" Тихон Дзядко попытался оправдать подобное заявление. В частности, он сказал, что использованная ведущим формулировка "вводит в заблуждение".

Напомним, ранее сообщалось, что в Латвии затребовали создать спецтрибунал для россии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи