Шойгу задумал "большое строительство" объектов для ракетных комплексов

Министр обороны россии Сергей Шойгу заявил о строительстве объектов инфраструктуры для размещения новых ракетных комплексов. Об этом он сказал 30 ноября на заседании коллегии минобороны РФ, сообщают российские СМИ.

"На данный момент в пяти соединениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) обеспечено строительство объектов инфраструктуры для размещения новых ракетных комплексов", - заявил Шойгу и добавил, что в войне против Украины должны применяться перспективные комплексы вооружения, которые есть в распоряжении русских войск.

Глава оборонного ведомства россии отметил, что оккупанты проводят испытания новых способов боевого применения ракетных войск и артиллерии, в том числе с применением дронов.

"Эффективное огневое поражение противника - важная составляющая успеха боевых действий. Значительная роль в этом отводится ракетным войскам и артиллерии", - подчеркнул Шойгу.

Как сообщалось ранее, россия запускает по Украине крылатые ракеты с пустыми болванками для отвлечения ПВО. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи