Азербайджан обвинил Армению в обстрелах с территорий, на которых размещены "российские миротворцы"

Азербайджан обвинил Армению в совершении обстрелов с территорий, на которых размещены "российские миротворцы". Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

"Вечером 28 ноября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кяльбаджарского района. Кроме того, с 16:00 28 ноября до 09:00 29 ноября члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в Физулинском, Тертерском, Ходжавендском, Шушинском и Ходжалинском направлениях", - говорится в сообщении.

 


Указывается, что "подразделениями Азербайджанской Армии, дислоцированными в указанных направлениях, были приняты адекватные ответные меры".

В то же время Минобороны Армении выступило со встречными обвинениями Азербайджана.

"29 ноября, с 00:25 до 03:00, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских позиций, расположенных в восточной части армяно-азербайджанской границы. С армянской стороны потерь нет", - сообщило военное ведомство Армении утром 29 ноября.

 

Вечером 29 ноября Минобороны Армении заявило, что около 17:50 на боевой позиции, расположенной в восточной части армяно-азербайджанской границы, в результате выстрела со стороны противника получил огнестрельное ранение армянский военнослужащий.
"Состояние здоровья раненого военнослужащего оценивается как удовлетворительное, опасности для жизни нет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Азербайджан обвинил Армению в новых обстрелах приграничной территории.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи