Британия увеличит поддержку Украины: Cунак сообщил о планах предоставления новых систем ПВО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал сохранить и увеличить военную помощь Украине в следующем году. Об этом он сказал в своей речи на банкете лорд-мэра Лондона, - сообщает "Европейская правда".

"Мы будем поддерживать Украину столько, сколько будет нужно. В следующем году мы сохраним или даже увеличим нашу военную помощь. Мы предоставим новую поддержку противовоздушной обороне, чтобы защитить украинский народ и критически важную инфраструктуру, на которую он полагается. Защищая Украину, мы защищаем себя", - сказал Сунак.

Он назвал главными вызовами для Британии действия россии и Китая, и помощь Украине - это один из способов противостоять им.

"Во-первых, поддерживая Украину, мы также активизируем наши европейские отношения для преодоления таких вызовов, как безопасность и нелегальная миграция. Во-вторых, мы рассматриваем Китай в более долгосрочной перспективе, укрепляя нашу устойчивость и защищая нашу экономическую безопасность", - сказал британский премьер.

Сунак подчеркнул террористические методы, к которым прибегает россия в войне против Украины.

"В Киеве я увидел, как внимание россии смещает фокус от кровопролитных столкновений на поле боя к жестокому обращению с гражданским населением. Это было зафиксировано в разрушенных зданиях и грудах обломков, лежащих на улицах, в рассказах первых спасателей, которых я встретил в освобожденном Херсоне, от камер пыток до мин-ловушек, оставленных в детских игрушках. Пока мир собирается вместе, чтобы посмотреть чемпионат мира по футболу, я видел, как взрывное устройство было спрятано в детском футбольном мяче - с целью превратить его в оружие войны", - сказал премьер Британии.

В сентябре Великобритания заявила, что она является вторым по величине военным донором Украины после Соединенных Штатов, предоставив в этом году 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (2,8 миллиарда долларов) помощи.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи