Буряты и чеченцы не самые жестокие оккупанты - в МИД РФ обиделись на Папу Римского

В МИД РФ не согласны с Папой Римским, который назвал чеченцев и бурятов самыми жестокими оккупантами в Украине.

Понтифик в интервью Ameriсa. The Jesuit Reviev сказал, что когда он говорит в об Украине, то говорит о жестокости России, которая совершила агрессию. "У меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самые жестокие, возможно, те, кто из России, но не русской национальности, такие как чеченцы, буряты и так далее", - сказал он.

Комментируя эти слова, пресс-секретарь МИР РФ Мария Захарова назвала их "извращением".

"Вспомните, в девяностые годы - начале двухтысячных нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских", - традиционно отказала она украинцам в праве быть не "русскими", а самостоятельным народом.

Как сообщалось ранее, не только представители Бурятии и Чечни отметились в Украине беспримерной жестокостью. ГПУ, в частности, обвинила в массовых убийствах мирных жителей событиях в Буче оккупантов из 76-й Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи