Матери РФ направили в Госдуму открытое письмо с требованием остановить войну и вывести войска из Украины

Инициативная группа матерей российских мобилизованных и срочников, а также движение "Феминистское антивоенное сопротивление" 27 ноября направили в Госдуму и Совет Федерации письмо с требованием остановить войну. Об этом сообщает Telegram-канал "Феминистское Антивоенное Сопротивление".

Среди требований матерей значатся: 

- прекращение войны, вывод войск с территории Украины и возвращение всех солдат домой;

- защита солдат-срочников от участия в любых военных действиях;

- принятие закона о профилактике семейно-бытового насилия;

- достойная материальная поддержка детства и материнства вместо поддержки войны.

"Военные действия - это всегда катастрофа, независимо от того, как они называются официально. Это кровопролитие, насилие, унижение человеческого достоинства, попрание свобод и прав человека. Мы в ужасе от происходящего. Мы против участия в этом наших сыновей, братьев, мужей, отцов, мы и сами не хотим участвовать в этом – ведь среди женщин есть военнообязанные медики. Вы, те, кто по долгу службы должны были защищать права и свободы матерей и детей, не должны закрывать глаза на всё это", - говорится в письме.

Отмечается, что письмо поддержало движение "Весна".

"Феминиистское антивоенное сопротивлеение" (ФАС) — объединение российских феминисток, основанное в феврале 2022 года для координации протестов против вторжения России в Украину.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура РФ заблокировала страницу организации "Совет жен и матерей" "ВКонтакте".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи