Российские "чмобики" возмущаются, что к войне в Украине их не готовят, а офицеры их "продадут" (ВИДЕО)

В россии "частично мобилизованные" из Томска возмущаются вранью командиров, бардаку в учебном центре и отсутствии какой-либо подготовки. Об этом сообщает Телеграм-канал «Можем объяснить».

В опубликованном видео некий сержант, призванный в рамках мобилизации в середине октября, возмущается, что офицеры обманывали новобранцев в течение нескольких недель. Видео снято, вероятно, на учебном полигоне в Елани, куда в том числе направляли мобилизованных из Томской области.

«Нам, бл…, офицеры врали в лицо, что мы тероборона, а сегодня, оказывается мы стрелковая рота, мы штурмовики бл... Мы автомат за две недели не видели. Пришли на полигон пометать гранаты. Сказали гранат нету нах...», - возмущается мобилизованный.

По словам "чмобиков", командиры даже не выделили автобусов для перевозки мобилизованных в учебный центр, и тем приходится возвращаться с полигона пешком по 10 км на морозе. 

«Как потом вот с этими офицерами воевать бл...?! Они продадут нас там же, на Украине», - возмущается сержант под одобрительные возгласы "однополчан".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи