Эрдоган обсудил с путиным переговоры с Украиной и зерновую сделку

Президент Турции Реджеп Эрдоган по телефону поговорил с путиным и обсудил переговоры РФ с Украиной, а также "зерновую сделку". Об этом 18 ноября сообщает Anadolu.

"В Управлении по связям Администрации президента Турции сообщили, что лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и региональные процессы с акцентом на "зерновое соглашение", - сообщили журналисты.

В частности, отмечается, что Эрдоган вновь заявил, что Украине и россии важно провести переговоры. Затягивание войны, отметил президент Турции, только "повышает риски".

Также президент Турции поприветствовал продление "зерновой сделки" для вывоза украинского продовольствия на 120 дней. И, наконец, назвал встречу глав американской и российской спецслужб в Турции важным шагом и "ключом" к остановке бесконтрольной эскалации в регионе.

Напомним, что во время одного из предыдущих звонков с участием Эрдогана путин также объяснял свой выход из "зерновой сделки" и жаловался.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи