Родственники 159 выживших "чмобиков" требуют вывести их из Украины. Угрожают "разорвать на части" командиров

Родственники российских "частично мобилизованных" (чмобиков) приехали в воинскую часть в Валуйки Белгородской области и требуют вывезти их близких на территорию РФ. Об этом сообщает "Вёрстка".

Отмечается, что более 20 родственников мобилизованных из Воронежской, Курской и Белгородской областей приехали к воинской части в приграничном городе Валуйки. Собравшиеся говорят, что их близкие идут от поселка Краснореченское Луганской области в сторону Валуек и требуют, чтобы представители части вывели их на территорию РФ. Между населенными пунктами - 149 километров.

Как сообщила одна из присутствующих корреспонденту «Вёрстки», эти мобилизованные ранее попали под артобстрел в районе села Макеевка. Сейчас с ними несколько раненых. По ее словам, речь идет о 159 выживших из четырех бригад. Все они прикреплены к «несуществующей» части 11097.

«Я готова их разорвать на части, - говорит собеседница «Вёрстки», жена одного из мобилизованных. - Они должны что-то сделать, они должны принять какое-то решение, они должны их оттуда забрать. Мы хотим, чтобы их забрали оттуда, потому что там много раненых».

При этом одна из родственниц заявила, что если им не помогут, то родственники готовы сами отправиться на передовую вызволять солдат.

К приехавшим родственникам вышел представитель военной части. Он попросил собрать списки всех мобилизованных с телефонными номерами их родственников.

По словам жены одного из мобилизованных, собравшиеся родственники решили остаться на ночь у здания части.

До встречи с представителем части родственники мобилизованных пытались остановить машины, движущиеся в сторону границы. Они просили, чтобы водители автомобилей вывезли их близких, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи