США и россия готовятся возобновить переговоры по контролю над ядерным оружием – Bloomberg

Делегации США и россии готовятся встретиться для обсуждения возобновления инспекции ядерного оружия. Об этом 8 ноября сообщает Bloomberg.

"Россия и США готовятся в течение следующих недель встретиться для обсуждения возобновления инспекций объектов атомного оружия в рамках нового Договора о стратегических наступательных вооружениях СНВ-3", - сообщают журналисты.

Соответствующие переговоры приостановились в феврале с началом полномасштабного вторжения РФ в Украину. Подготовку этого заседания подтвердил представитель Государственного департамента США. Однако он отказался назвать дату и место проведения консультативной комиссии, но добавил, что надеется на конструктивную сессию.

При этом со ссылкой на российские источники издание утверждает, что местом проведения встречи может быть египетский Каир. Отказ от Женевы в качестве такой локации связан с тем, что Швейцария присоединилась к санкциям против россии в связи с полномасштабной агрессией.

Напомним, ранее сообщалось, что США и россия в течение нескольких месяцев проводили переговоры, посвященные отношениям двух стран.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи