МИД Румынии отреагировало на слова путина о якобы территориальных претензиях к Украине

Министерство иностранных дел Румынии опровергло выдумки российского диктатора путина о якобы желании Бухареста завладеть частью украинских территорий, которые когда-то входили в состав Румынии, - сообщает "Европейская правда".

"МИД Румынии отрицает утверждения, высказанные президентом россии ко Дню народного единства, которые ложно навязывают мнение о территориальных претензиях Румынии к Украине. Агрессивная война, которую россия развязала 24 февраля, является серьезным и грубым нарушением принципов международного права. В связи с этим Румыния вновь подтверждает решительную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ", - отметили в МИД Румынии.

Речь идет о выступлении путина 4 ноября, в котором он сказал, что Польша, Румыния и Венгрия якобы мечтают вернуть украинские земли, утраченные по итогам Второй мировой войны.

Напомним, румынскому министру обороны пришлось уйти в отставку после слов, что Украине, возможно, придется пойти на территориальные уступки россии во время переговоров для прекращения войны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи