В ВС РФ продолжают набирать "добровольцев", чтобы покрыть потери в Украине. Контракты с ними не заключают

Военное руководство РФ продолжает активный набор "добровольцев" для участия в войне против Украины несмотря на объявленное завершение мобилизации. Об этом 3 ноября сообщает Генштаб ВСУ.

"Несмотря на объявленное завершение частичной мобилизации, военное руководство РФ продолжает набор так называемых "добровольцев" для участия в войне на территории Украины. Военкоматы получили указания о дальнейшем формировании так называемых добровольческих подразделений", - сообщили украинские военные.

Причем, как отмечают в Генштабе, такими "добровольцами" могут стать мужчины с погашенной судимостью, любого возраста и состояния здоровья. Единственное исключение решили сделать для лиц, у которых есть официальный статус инвалида.

Отдельно отмечается, что заключать контракты с такими новобранцами российские Минобороны не собирается – чтобы избежать юридических и финансовых обязательств.

Напомним, ранее сообщалось, что мобилизацию в россии перевели в скрытый режим и пытаются вернуть на фронт раненых и курсантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи