В Белгородской области россияне начали строить "линию обороны" (ФОТО)

На территории россии оккупанты начали строить оборонительные сооружения в Белгородской области. Об этом 22 октября сообщил губернатор Вячеслав Гладков и региональные СМИ. 

"В районах Белгородской области начали установку защитных сооружений", – заявил Гладков.

На опубликованных фотографиях видны "элементы" будущей оборонительной линии – речь идет о противотанковых надолбах из бетона. Эти бетонные блоки выкладывают в две линии на расстоянии в 2-3 метра одна от другой, причем без закапывания в грунт.

Отмечается, что за сооружение этой "линии обороны" отвечает "вагнеровец" Андрей Богатов. По его словам, речь идет о продолжении "линии Вагнера", которую оккупанты начали создавать на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Причем боевики утверждают, что речь идет о создании эшелонированной обороны и таких линий будет несколько.

Напомним, что по оценкам главы Луганской ОВА Гайдая, "линия обороны" рашистов под Сватово составляет не "сотню километров, а от силы пару".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи