США ввели санкции против почти 1000 российских топ-чиновников и членов их семей

Соединенные Штаты ввели санкции против топ-чиновников россии и членов их семей за аннексию украинских территорий. Об этом 30 сентября сообщает Минфин США.

"Мы не будем стоять в стороне, пока путин обманом пытается аннексировать части Украины. Минфин и правительство США предпринимают сегодня радикальные действия, чтобы еще больше ослабить россию, уже деградировавший военно-промышленный комплекс и подорвать ее способность вести незаконную войну", - заявила министр финансов Джанет Йеллен.

В общей сложности речь идет о санкциях против против 910 человек, в частности, военнослужащих из РФ, Беларуси и российских прокси-формирований. К примеру, под санкции попали 14 представителей военно-промышленного комплекса россии, 3 ключевых сотрудника финансового сектора РФ, а также 278 членов Госдумы.

Также в списке есть 57 различных организаций, которых наказали за нарушение правил экспортного контроля США.

К примеру, под санкции попала американо-российская компания "Радиоавтоматика". Также в списке есть и ее руководители - Владимир Иванов, Сергей Бызов и Дмитрий Галин. Отмечается, что компания занималась закупками для оборонной промышленности.

Наиболее громкими именами в списке санкций являются глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, первая замглавы Центробанка Ольга Скоробогатова и вице-премьер Александр Новак. Однако также санкции распространились и на членов семей видных чиновников РФ.

Так, в списке есть родственники министра обороны Сергея Шойгу, главы Росгвардии Виктора Золотова, премьер-министра Михаила Мишустина, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина.

Отдельно отмечается введение визовых санкций против гражданина РФ Очур-Суге Монгуша за пытки украинского пленного.

Напомним, что несколько дней назад Еврокомиссия представила восьмой пакет санкций против россии.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи