"Ничем иным это не будет". Песков подтвердил, что удары по оккупированным частям Украины будут считаться обстрелами территории россии

РФ намерена воспринимать удары по присоединенным оккупированным территориям Украины как акт агрессии против россии. Об этом заявил спикер кремля Дмитрий Песков 30 сентября, пишет РИА Новости.

"Ничем иным это не будет", - ответил Песков на вопрос о том, как россия будет воспринимать возможный удар по присоединным украинским территориям со стороны Украины, будет ли это рассматриваться как акт агрессии против россии с соответствующим ответом или будет что-то еще, после сегодняшнего подписания документов о вхождении четырех территорий в состав РФ.

Песков подтвердил, что квазиобразования "ДНР", "ЛНР", оккупированные районы Херсонской и Запорожской областей станут территорией РФ и на них будет распространяться и договор о союзном государстве.

 

"Разумеется. Они станут неотъемлемой частью и суверенной территорией российской федерации", - сказал Песков в ответ на вопрос о союзном государстве.

Как сообщалось ранее, российский диктатор путин признал оккупированные Запорожскую и Херсонскую области "независимыми территориями". Москва делает акцент на продолжении "специальной военной операции".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи