ЕС планирует ввести санкции против рашистов Дугина и Расторгуева - СМИ

В ЕС рассматривают возможность добавить 30 физических лиц в новый список санкций против РФ. Об этом сообщает Politico, - пишет "НВ".

Среди них российский певец Николай Расторгуев и идеолог "русского мира" Александр Дугин.

Также изданию стало известно, что санкции могут затронуть около 30 человек и восемь компаний.

Александр Дугин – русский публицист фашистского толка, является идеологом "русского мира". Считается, что оказывает значительное влияние на российского диктатора путина.

США внесли его в список санкций лиц, виновных в агрессии россии против Украины. Внесен он и в список тех, кто создает угрозу нацбезопасности Украины и в базу "Миротворец".

Николай Расторгуев – российский эстрадный певец, солист группы "Любэ". 11 марта 2014 года, поддержав российскую агрессию в Крыму, подписал коллективное обращение к российской общине деятелей культуры россии – в поддержку позиции президента в отношении Украины и Крыма. 18 марта 2022 года выступил на концерте, посвященном восьмой годовщине аннексии Крыма.

Напомним, что в среду, 28 сентября, Еврокомиссия объявила предложения к восьмому пакету санкций против РФ. В частности, расширить список санкционных лиц, ввести ограничения в сфере торговли, цены на нефть.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи