"Могилизация" в россии: на погранпереходы в аэропорты поступили списки подлежащих отправке на войну

В россии в аэропорт Пулково от военных комиссариатов поступили списки лиц, подлежащих частичной мобилизации. Тем, кто в них есть, отказывают в пересечении границы и отправляют в военкоматы. При этом никого не задерживают, - пишет ВВС.NEWS.

Издание также цитирует четыре источника The Bell в авиаотрасли, которые также сообщили, что на погранпереходы в аэропорты, в том числе в Москве, поступили списки подлежащих мобилизации, по ним уже проверяют выезжающих мужчин призывного возраста, некоторым отказывают в выезде.

Три собеседника издания уточнили, что речь не о всех военнообязанных, а о людях, на имя которых уже выписаны повестки или мобилизационные предписания.

Аэропорт Рощино в Тюмени уже официально подтвердил, что получил списки из военкоматов и ограничил вылет из россии для тех, кто подлежит мобилизации.

"Сейчас военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд. Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка - разрешение на выезд от военкомата по месту прописки гражданина", - цитирует заявление аэропорта портал 72.RU.

На рейсы внутри страны это требование не распространяется, уточнили в Рощино.

Как сообщал "ОстроВ", пресс-секретарь кремля Дмитрий Песков сегодня заявил, что границы россии на выезд для граждан не будут перекрываться.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи