Генсек НАТО: россия предупреждена о тяжелых последствиях в случае применения ядерного оружия

России известно о "тяжелых последствиях", которые наступят в случае применения ею ядерного оружия в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью CNN, - сообщает "Европейская правда".

"Они (россия) знают, что будут тяжелые последствия. Я не буду тщательно рассказывать о том, как именно мы отреагируем. Это будет зависеть от того, какое именно оружие массового поражения они могут использовать", - отметил генсек НАТО.

Он добавил, что такие заявления западных чиновников направлены на то, чтобы предотвратить возможное использование ядерного оружия со стороны россии.

"Дело в том, что вероятность любого использования ядерного оружия до сих пор низка, но потенциальные последствия этого настолько велики, что мы, соответственно, должны воспринимать это (угрозы) серьезно. И риторика, угрозы, которые путин снова и снова выдвигает, усиливают напряженность, они опасны и бездумны", - добавил Столтенберг.

Напомним, что утром 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в россии частичную мобилизацию и заявил, что "не блефует" угрозами применения ядерного оружия, при этом утверждая, что ядерные угрозы начались со стороны стран Запада, а не кремля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи