Следователи ООН выявили доказательства военных преступлений РФ в Украине. Поражены количеством казней

Следователи ООН выявили доказательства военных преступлений, которые россия совершала в Украине. Об этом 23 сентября сообщает Deutsche Welle.

"На основании доказательств, собранных комиссией, она пришла к выводу, что в Украине были совершены военные преступления", — заявил глава следственной комиссии Совета ООН по правам человека Эрик Моуз.

Речь идет о деятельности следственной комиссии, которая работала в Киевской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях. Причем следователи ООН, по словам Моуза, были поражены большим количеством казней.

"В настоящее время комиссия расследует такие смерти в 16 городах и поселках", - добавил глава следственной комиссии.

Всего же члены следственной комиссии посетили 27 городов и поселков. Там они исследовали могилы, центры заключения и пыточные. Также они пообщались более с чем 150 жертвами и свидетелями преступлений.

В итоге комиссия ООН представила свидетельства об избиениях, поражениях током и принудительных раздеваниях. Также были найдены доказательства преступлений сексуального или гендерного насилия, которые совершали российские солдаты по отношению к жертвам в возрасте от 4 до 82 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Чехия хочет создать специальный Международный трибунал для наказания РФ за военные преступления.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи