США перебросили в Польшу стратегический бомбардировщик B-52

США перебросили в Польшу американский стратегический бомбардировщик, приспособленный для использования ядерного оружия Boeing B-52 Stratofortress. Об этом 4 сентября в Twitter сообщает министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

"Польско-американское сотрудничество становится все более тесным. В Польшу прибыл бомбардировщик B-52. Наша оперативная совместимость и возможности для защиты восточного фланга НАТО растут", - заявил Блащак.

Стоит отметить, что B-52 – это носители не только ядерного оружия, но и носители гиперзвуковых ракет AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW). Испытания этих ракет недавно успешно завершились в США.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках "воздушного прикрытия" США перебросили в Польшу истребители F-22 Raptor.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи