РФ начала выводить свою авиацию из Крыма после взрывов на аэродромах - СМИ

После серии взрывов на аэродромах в оккупированном Крыму, россия начала выводить свою авиацию с полуострова. Об этом 26 августа со ссылкой на отчет НАТО сообщает Business Insider.

"Украинские БПЛА трудно выявить российским системам ПВО как цели. Эта проблема распространена среди всех сил, которые россия разворачивает в Украине", - приводят выводы отчета журналисты.

В отчете Альянса от 22 августа сообщается, что россия перебросила 10 самолетов за пределы Крыма. Речь идет о шести истребителях Су-35С и четырех истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ. Таким образом россияне пытаются защитить свою авиацию от дальнейших атак.

При этом на аэродроме в Бельбеке все еще находятся 32 истребителя РФ. Большинство из них составляют довольно старые истребители Су-27. Однако есть также Су-35С и МиГ-31БМ.

При этом россия перебросила в Крым больше тактических ракет класса "земля-воздух". Таким образом оккупанты надеются противостоять атакам беспилотников.

Наконец, эксперты Альянса считают, что за взрывами в Крыму стоят украинские силы, которые действуют "в партизанском стиле".

Напомним, что ранее Владимир Зеленский пообещал, что противостояние с россией закончится в Крыму – им "все началось, им и завершится".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи