В россии предлагают заменить изображение полковника Сандерса на логотипе KFC ликвидированным в "ДНР" боевиком Моторолой

В россии предлагают заменить портреты полковника Сандерса на логотипе ресторанов KFC на изображения одного из ликвидированных в оккупированном Донецке боевиков - "Моторолы" или "Гиви". Об этом сообщил маркетолог, СЕО Social Stars Максим Петренчук в интервью рос СМИ.

По его мнению, «в прекрасную эпоху импортозамещения нужно вернуться к названиям в духе Ильфа и Петрова» и превратить KFC в КФС — «Кура во фритюре сочная» вместо Kentucky Fried Chicken («Жареная курочка из Кентукки»).

"В 20-е годы XX века тему аббревиатур полностью раскрыли. Но можно поиграть на замене смыслов. Например, «РусКур» — русская курица. А вот КФС — это ещё и «Кура во фритюре сочная». <...> Давайте заменим полковника Сандерса на Гиви или Моторолу. Главное — не нужно бояться звучать немного смешно и скандально, так как сейчас все санкции представляют собой хайп, а им нужно управлять", - уверяет Петренчук.

В украинском сегменте соцсетей уже появился вариант упаковки з лого "Моторолы" - "моторыла" с ироничными подписями: "Сєпар в сметані версія 2", "Краще на захарченка. Тоді можна більш продуктивно попрацювати над "брендом" "смажені курчата".

Как сообщал "ОстроВ", в Белгороде открытый вместо ушедшего с рынка РФ "Макдональдса" ресторан быстрого обслуживания "Вкусно - и точка" приостановил деятельность "по техническим причинам".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи