"Боязливый" опрос: "новое наступление на Киев" поддержали бы 60% россиян, а 65% согласны на мирное соглашение

Возможное решение путина начать "новое наступление на Киев" поддержали бы 60% россиян, при этом 65% опрошенных одобрили бы и намерение президента РФ заключить мирное соглашение и прекратить войну. Таковы данные социологического исследования службы Russian Field, которые приводит "Коммерсантъ", - сообщает "Радио Свобода"

Авторы опроса отмечают, что его результаты могут не совпадать с реальным мнением респондентов, так как "россияне боятся говорить на эту тему – увеличились отказы, снизилась искренность".

В целом за продолжение военных действий в Украине высказалась половина опрошенных, а за переход к мирным переговорам – 38%. Общий уровень поддержки так называемой спецоперации составляет 69%, против выступают около четверти респондентов, еще 8% – затрудняются ответить.

Мнения, что война в Украине затянулась, придерживаются 59% опрошенных, 28% считают иначе. 30% участников опроса считают, что война в Украине продлится ещё более года, 20% надеются на её завершение в течение полугода, а 13% – на прекращение боевых действий в течение одного-двух месяцев.

В том, что так называемая спецоперация проходит успешно или "скорее успешно", уверены 62% россиян. 19% придерживаются противоположного мнения. 62% опрошенных мужчин заявили, что не готовы лично принять участие в боевых действий при наличии такой возможности. В мае аналогичный показатель составил 55%. О желании лично принять участие в "спецоперации" заявили 29% опрошенных, треть из которых – в возрасте от 45 до 59 лет.

Ка сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад полностью закрыть границы для россиян.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи